Обсуждение Послания Президента

Заседание Политсовета Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», посвященное Посланию Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, состоялось в Невинномысске.
Собравшиеся отметили, что Послание, с которым в текущем году выступил Президент, обозначило не только ближайшую перспективу развития страны, но и стратегические направления на многие годы вперед. «Единая Россия», как партия парламентского большинства, должна стать эффективным инструментом по воплощению этих тезисов в жизнь, призвана наполнить их реальными делами и содержанием.
Как подчеркнул руководи-
тель исполкома Ставропольского регионального отделения партии Дмитрий Грибенник, задачи поставлены исключительно серьезные: «Задачи нацелены не только на сегодняшний и завтрашний день, за ними стоят перспективы будущего развития нации в целом. Огромная работа по их реализации предстоит не только коллегам в Москве, но и нам на уровне края, каждого отдельно взятого муниципалитета.
Президент особо подчеркнул, что мы обновляем страну, меняем нашу жизнь, потому что хотим, чтобы наши дети жили лучше нас, чтобы из их успехов в перспективе сложилось успешное будущее России. Именно материнству и детству, проблемам молодых и многодетных семей глава государства уделил особое внимание. Несомненно, мы продолжим реализацию наших партийных проектов, которые также направлены на развитие детей и подростков, укрепление их здоровья.  В частности, строительство на Ставрополье физкультурно-оздоровительных комплексов. За последние два года открыто 12 ФОКов. С их вводом созданы дополнительные условия для активного занятия физкультурой и спортом более чем для 60 тысяч жителей сельских районов. Очередной ФОК, в городе Лермонтове, будет сдан в эксплуатацию до конца этого года, а постройка еще пяти запланирована на 2011 год.
Как один из важнейших и эффективных путей повышения качества жизни и благосостояния каждого Президент отметил дальнейшее совершенствование политической системы. Он предложил сделать обязательным использование пропорциональной или смешанной избирательной системы на выборах представительных органов в городских округах и муниципальных районах с численностью депутатов не менее двадцати человек. Приятно отметить, что Ставропольское региональное отделение шагает в ногу со временем. По инициативе фракции «Единой России» в Думе города Ставрополя, несмотря на противодействие оппозиции, решение о проведении выборов по схеме, предложенной Президентом, уже принято. Весной 2011 года в городскую Думу краевого центра из тридцати депутатов половина будет избрана по партийным спискам, а вторая половина – по одномандатным округам.
Единороссам Ставрополья близки риторика Президента о стабилизации ситуации и шаги, предпринимаемые для поддержания стабильности в регионе. В конечном итоге, все мы заняты созданием условий, в первую очередь, экономических, для строительства мира на Северном Кавказе».
Пресс-служба СтРО ВПП «Единая Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление