Обучающие семинары – дело полезное

Лариса Ракитянская

В Ставропольском городском обществе инвалидов продолжается традиция систематического проведения обучающих семинаров различной направленности, в которых принимают участие представители органов государственной власти и муниципалитета.

Все это делается исключительно для повышения правовой грамотности наших участников, с целью помочь им избежать каких-либо негативных моментов, четко, быстро и своевременно реализовать свои права и свободы. Так, 21 августа для наших участников в очередной раз гостеприимно распахнулись двери Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова. В этот раз присутствующие были проинформированы на тему «Что нужно знать избирателю», посвященную предстоящим выборам губернатора Ставропольского края. О процедуре электронного голосования и правилах голосования посредством услуги «Мобильный избиратель» подробно рассказали руководитель Центра правового воспитания Северо-Кавказского федерального университета и специалисты Центра специальной связи Федеральной службы охраны России по Ставропольскому краю.

Работники отдела правовой и деловой информации ознакомили читателей с книжными и электронными новинками по избирательному праву, документами предвыборной тематики, опубликованными на официальных интернет-порталах правовой информации России и Ставропольского края. Значительная доля внимания в «Правовом навигаторе» была уделена особенностям процедуры голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты библиотеки в качестве источников по избирательному праву рекомендовали отдельные электронные экземпляры и коллекции из национальной электронной библиотеки и электронной Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, а также сетевые электронные лицензионные ресурсы.

Встреча прошла в живой непринужденной обстановке диалога. Выступающим было задано много вопросов относительно предстоящих выборов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В. Полтавцев.

Ставрополь, Городское общество инвалидов, обучающие семинары

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление