Одиннадцать фирм на Ставрополье получили право на изготовление регистрационных знаков для автосалонов

Наталья Ардалина

Напомним, с 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон, согласно которому ГИБДД может включить юридическое лицо или индивидуального предпринимателя в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств.

14 января в здании управления ГИБДД по Ставропольскому краю Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов встретился с руководителями фирм-автодилеров, чтобы разъяснить дальнейший порядок взаимодействия автосалонов и регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД по вопросам получения ими права регистрации новых автомобилей и возможности присвоения регистрационных знаков.

На сегодняшний день предоставили документы 11 фирм-изготовителей, которые официально включены в соответствующий реестр и теперь имеют право в установленном законом порядке изготавливать номерные знаки.

Ставропольская Госавтоинспекция сообщила адреса организаций – изготовителей государственных регистрационных знаков:

1. СП ООО «Транслэнд»:

– г. Ставрополь, ул. Коломийцева, 69а,

– г. Ставрополь, ул. Шеболдаева, 4а,

– г. Михайловск, ул. Гагарина, 14/4,

– г. Светлоград, ул. Шоссейная, 3,

– г. Изобильный, ул. Южная, 97/4,

2. ООО «СТБ Ставрополь», г. Изобильный, ул. Южная, 196-б,

3. ООО «Климат», г. Невинномысск, Пятигорское шоссе, 3,

4. ООО «Бери-рули», г. Пятигорск, пр. Калинина, 119,

5. ООО «Лидер», г. Пятигорск, Бештаугорское шоссе, 15,

6. ООО «Холдинг-КМВ»:

– г. Ессентуки, Боргустанское шоссе, 19,

– г. Ессентуки, ул. Буачидзе, 23,

– г. Лермонтов, Черкесское шоссе, 1,

7. ООО «Атознак», г. Лермонтов, Черкесское шоссе, 3/2,

8. ИП Кочекаев Р.О., г. Нефтекумск, мкр 2-й, 10-84,

9. ИП Истошин В.В., г. Буденновск, ул. Партизанская, 20,

10. ИП Киценко Д.С., г. Георгиевск, ул. Октябрьская, 143/11,

11. ИП Аверин П.В., с. Александровское, ул. Пятигорская, 35а.

Госавтоинспекция Ставрополья предупреждает: владелец нового автомобиля без регистрационных знаков обязан доставить транспортное средство в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД на эвакуаторе. В противном случае автолюбитель будет нести соответствующую административную ответственность по ч.1 ст.12.1 КРФобАП (управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном законом порядке), по ч.1 ст. 12.3 КРФобАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов) и по ч.2 ст. 12.2 КРФобАП (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков). В общей сложности нарушителю грозит штраф от 1 до 6 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев. Автомобиль будет помещен на специализированную стоянку.

права регистрации новых автомобилей, присвоение регистрационных знаков, Ставропольский край, фирмы-изготовители номерных знаков

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление