Офисов МФЦ станет больше

В Ставрополе откроются два дополнительных офиса МФЦ — Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. В настоящее время в Промышленном районе по адресам: ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а, и ул. Васильева, 49, проходит реконструкция административных зданий для размещения в них офисов МФЦ. Открытие намечено на 1 ноября.
МФЦ освобождает граждан от сбора документов и сведений, необходимых для получения услуги в государственных и муниципальных органах. В текущем году в Центр обратились более 150 тысяч жителей. В среднем ежедневно обращаются за услугой около 500 человек.
В настоящее время жители города могут получить 83 государственные и муниципальные услуги, включая услуги Госреестра, Миграционной службы, Мин-юста, Фонда социального страхования.
Наиболее популярными являются услуги в сферах земельно-имущественных отношений и градостроительства, социальной поддержки населения, внесения сведений в государственный кадастр недвижимости.
На официальном сайте МФЦ граждане могут ознакомиться с перечнем услуг, графиком работы и местом расположения офисов, получить электронную консультацию, открыть личный кабинет. После регистрации личного кабинета пользователи получают дополнительные возможности: записаться на прием, а также контролировать этапы оказания услуги.



Последние новости

Все новости

Объявление