Ограбил мать и сестру

В Ставрополе 72-летней женщине и ее дочери пришлось выпрыгивать из окна, чтобы спастись от собственного сына и брата, который угрожал им ножом.

Как рассказали в управлении МВД РФ по г. Ставрополю, в дежурную часть полиции сообщение поступило из городской больницы, куда женщины обратились за медицинской помощью. Как выяснилось, поздно ночью в одном из домов Октябрьского района 46–летний мужчина, уже крепко выпивший, стал требовать у своей матери и сестры деньги. Когда желаемого он не получил, начал избивать родных, после чего взял на кухне нож и стал угрожать им. Под страхом расправы сын забрал у матери полторы тысячи рублей, а у сестры снял с пальцев кольца — в общей сумме похищенные ювелирные изделия «потянули» на 35 тысяч рублей.

Испугавшись, что пьяный дебошир на этом не остановится, женщины выпрыгнули из окна третьего этажа на козырек. Соседи вызвали полицию и скорую помощь, мать с дочерью госпитализировали. В это время сотрудники патрульно–постовой службы совместно с участковыми уполномоченными полиции задержали и самого грабителя, который, кстати, ранее уже был судим.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.



Последние новости

Все новости

Объявление