Олеся Судзиловская: «Джентльмены по-прежнему предпочитают блондинок!»

Олеся Судзиловская: «Джентльмены по-прежнему  предпочитают блондинок!»

Актриса рассказала о своих новых ролях и о секретах красоты. Олеся Судзиловская – одна из самых красивых современных актрис. Хотя, если бы не господин случай, Олеся могла быть самой красивой спортсменкой России, а может быть, и мира. Она с четырех лет упорно занималась художественной гимнастикой, даже стала кандидатом в мастера спорта. А потом, как это бывает в кино, попала на кастинг детского художественного фильма «Посредник», получила главную роль в картине про советских пионеров, которые спасают мир от инопланетян. После окончания съемок и выхода фильма на экран приняла твердое решение стать актрисой. И никем больше. А характер у красавицы – кремень: если что решила – ни за что не отступится! Это Олесе помогло и в театральный вуз поступить, и не потеряться в конкурентной профессии - ни в начале карьеры, ни сейчас, когда она много сил и времени отдает семье и воспитанию сына. О своей работе и о личном Олеся Судзиловская рассказала в эксклюзивном интервью нашему корреспонденту после премьеры триллера Сергея Светлакова «Камень», в котором она сыграла одну из главных ролей. 

- Олеся, смотрю на вас – и думаю: вот - счастливый человек…

- Так и есть, я абсолютно счастливый человек! У меня сбылась мечта: я давно хотела сыграть большую, красивую, глубокую роль. И сыграла ее в фильме «Камень». Я работала с потрясающим актерами и, дай Бог, выросла рядом с ними и напиталась их мудростью и талантом. Я встретила Славу (режиссер Вячеслав Каминский. – Прим. авт.), который в меня поверил. А он, поверив мне, выдернул меня из отпуска, который был посвящен ребенку, семье и всему такому… Я испытала счастье, когда только прочла сценарий фильма. А еще на съемках я встретила совершенно другого Сережку Светлакова - не такого, каким его привыкли видеть. Когда я спросила, кто играет маньяка, и в ответ услышала: Сергей Светлаков – я вскрикнула от удивления. Но потом, в ходе работы, я влюбилась в персонаж Сергея. И я его самого обожаю в этой картине: он смел, прекрасен и просто блестяще сыграл роль! И я обожаю своего сына в этом кино – у меня было ощущение, что этот мальчик – мой маленький клон. И в целом - я люблю эту картину, и каждый раз, когда смотрю ее, – переживаю и теряю на ней часть своего сердца...

- Неожиданная для вас роль: мама мальчика, который попал в плен к маньяку…

- Роскошная роль! Но психологически, конечно же, тяжело было играть... А поскольку фильм снимался в Екатеринбурге, то мне пришлось на несколько дней разлучиться со своим сыном. Очень по нему скучала…

Олеся Судзиловская: «Джентльмены по-прежнему  предпочитают блондинок!»

- У вас - целая армия поклонников и поклонниц. Чем порадуете их в этом году?

- Кроме фильма «Камень», в этом году будет еще несколько кинопремьер с моим участием. Сейчас идет работа над фильмом «Стань мной». Там я играю ресторатора по имени Надя. Моя героиня в один прекрасный момент решила поменяться жизнью с подругой-журналисткой. И они поменялись всем: и профессиями, и зарплатами, и квартирами... А в итоге лучшая подруга моей героини предает ее – пытается завладеть ее мужчиной…

- А вы в жизни сталкивались с предательством? Ведь отчего-то же вы предпочитаете дружить с мужчинами, а не с женщинами…

- Ну почему же - я и в женскую дружбу верю, и у меня есть подруги… И, конечно же, дружу с мужчинами. Правда, в конце прошлого года случилось страшное горе: я потеряла своего лучшего друга… И теперь все окрашено этим горьким событием. Говорить об этом трудно - моего лучшего друга, актера Театра имени Маяковского Владимира Титова, убили в собственной квартире. Ему было всего 40 лет! (именно Олеся Судзиловская забрала тело актера из морга и оплатила его похороны. – Прим. авт.)

- Что вас может вывести из себя?

- Даже не знаю... До этого не доходило никогда… Наверное, бесцеремонность и хамство.

- Говорят, что пережить горе помогает напряженная работа…

- Да, я стараюсь много работать. Кроме фильма «Стань мной», есть еще и «Личные обстоятельства», и «Отдел СССР», и «Гражданка начальница. Анна»... Начала репетировать в новой театральной постановке... Так что дел, действительно, много.

- Домохозяйкой быть не понравилось?

- Конечно, нет! Тем более что сынок Артемка уже подрос – ему исполнилось два годика. Проектов по работе много - даже в отпуск не могла вырваться. А когда вроде бы уехала на отдых – вырвали из него! Я не могу без работы - даже беременной до седьмого месяца снималась и озвучивала картины. И муж был только рад тому, что я дома не сижу, и что живу интересной жизнью, не ограничивая себя четырьмя стенами и кастрюльками с борщами.

- В прессе писали, что в вашей молодой семье не все гладко - даже были намеки на развод…

- Я уже так устала от всего этого, что в какой-то момент решила не обращать внимания на то, что писали, пишут и еще будут писать. Я люблю мою семью. А мой муж Сергей терпит меня - ведь я актриса…

- Любите покапризничать, как полагается звезде?

- Я могу опоздать на съемки, это правда... А вот в процессе работы – нет, никаких капризов! Правда, некоторые режиссеры и продюсеры принимают за капризы просьбы создать элементарный комфорт во время съемок. Но это необходимо, чтобы работать и получать от этого удовольствие. И чтобы зритель потом получал удовольствие, глядя на твою работу…

- Как вы относитесь к тому, что звезды меняют свой род деятельности – открывают рестораны, магазины?

- И звезды, и не звезды - люди в принципе жизнь меняют… А почему бы и нет?

Олеся Судзиловская: «Джентльмены по-прежнему  предпочитают блондинок!»

- А внешне никогда не хотелось стать другой – перекраситься, например?

- Конечно, мне нравится меняться. Я и сейчас, например, пребываю в новом имидже. Но это не моя инициатива, а дело рук моих стилистов - я их работу не контролирую… Даже не могу сказать, что за образ сейчас у меня. Возможно, я сейчас в меньшей степени Олеся Судзиловская, чем всегда. И даже получаю от этого удовольствие!

- Но все же вы не стали брюнеткой!

- Но ведь джентльмены по-прежнему предпочитают блондинок! (смеется). Если честно - мне неуютно с темными волосами. Поэтому я экспериментирую с разными светлыми оттенками. Стилисты колдуют, добавляют разные тона, полутона… Главное - не лениться ухаживать за волосами. Я рада, что могу себе позволить ходить в дорогие салоны. Хотя и народные средства есть хорошие. Например, ржаной хлеб! Если его размочить и эту кашицу нанести на волосы, да еще и подержать ее подольше, то волосы вам за это скажут спасибо! Они восстановятся, станут шелковистые, да и расти будут гораздо лучше.

- У вас - идеальная фигура. Это от природы или от неустанной работы над собой?

- Спасибо за комплимент! Если говорить конкретно о весе - то он в норме благодаря диетологу Маргарите Королевой (известный российский диетолог, консультант многих российских звезд. – Прим. авт.) Маргарита корректирует мою фигуру по специальной программе, в которую входит не только диета, но и массаж, и специальные занятия. Ну и, конечно, родители в свое время постарались: передали мне свои гены, а еще отвели на секцию художественной гимнастики.

- Вы - признанный российский секс-символ. Позволяете себе иногда отдохнуть от этого образа? Например, можете пойти на улицу без макияжа?

- Конечно, особенно летом. Тогда можно вообще не краситься, чтобы дать возможность коже отдохнуть от грима. Достаточно легкого красивого загара. На губы – легкий блеск, а на ресницы – тушь. Для женщины главное - не забывать регулярно следить за кожей лица: очищать ее, увлажнять и питать кремом, который подходит именно этому типу кожи. Желательно пользоваться термальной водой. А еще коллагеновыми масками – они доступны всем, продаются даже в аптеках. Их можно купить «про запас», и пользоваться ими, например, в дороге. Я обожаю массажи, и больше всего мне по душе медовый массаж. А когда-нибудь, когда возникнет необходимость, можно будет сделать и круговую подтяжку лица… Я не понимаю, почему некоторых это признание шокирует. Это - нормальное желание современной женщины: как можно дольше оставаться привлекательной…

Алена Афанасьева

 

Олеся Судзиловская и ее супруг – бизнесмен Сергей Дзебань.

 


Последние новости

Все новости

Объявление