Ольга Тимофеева: «Низкий поклон освободителям Ставрополя!»

.

 Дорогие ветераны!

Дорогие жители Ставрополя!

21 января мы отмечаем 78-ю годовщину освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. В те годы город носил название Ворошиловск. Почти полгода оккупации, с августа 1942 по январь 1943 года, нанесли огромный ущерб городскому хозяйству. Много жертв было среди населения. Это - страшные страницы нашей истории. Город освобождала 347-я дивизия 44-й армии Закавказского фронта. Не останавливаясь после суток боев, бойцы взяли город ночным штурмом. Это позволило спасти важные объекты от неминуемого подрыва отходящими фашистами.

Сегодня, говоря об этих событиях, хочется вспомнить все до малейших деталей. Время не должно стирать из нашей памяти правду о военных событиях и имена воинов. Низкий им поклон.

В каждой семье есть своя фронтовая история. Рассказывайте ее своим внукам и правнукам. Передавайте эту память следующим поколениям.

Ветеранов прошу: берегите себя и живите как можно дольше. Всем жителям города желаю мирного неба и добра. Будем хранить нашу историю и развивать наш любимый город Ставрополь.

Ольга Тимофеева,

заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации,

почетный гражданин города Ставрополя.

Ставрополь, 78-ю годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление