Ольга Тимофеева: «Сегодня самая большая нагрузка лежит на рядовых полицейских»

.

Зампред Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева встретилась с сотрудниками четырех отделений полиции города Ставрополя. Отчиталась о работе, рассказала, как идет рассмотрение в Госдуме проекта федерального бюджета и законопроектов, связанных с новыми положениями Конституции. Вместе с полицейскими Ольга Тимофеева обсудила инициативы, касающиеся деятельности полиции.

– В стенах Государственной Думы много людей, которые носят или носили форму. Председатель профильного Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев служил заместителем председателя Следственного комитета Российской Федерации. Поэтому мы тщательно выверяем все новые инициативы, чтобы они действительно помогали в работе. Понимаем, что сегодня самая большая нагрузка лежит на участковых, патрульно-постовой службе, рядовых полицейских. Сейчас уточняем ряд полномочий полиции по осмотру места происшествия. Такой закон готовится к первому чтению. И практически на выходе, уже принят в двух чтениях, закон о предоставлении отпуска сотрудникам органов внутренних дел, – рассказала вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Обе инициативы внесены в Госдуму Правительством РФ (законопроекты № 955380-7 и № 992285-7). Планируется, в частности, внести в Закон «О полиции» изменения, чтобы защитить права граждан и в то же время дать возможность полицейским при служебной необходимости досматривать граждан, здания, автомобили, территорию. Дорабатывается также порядок предоставления полицейским, прослужившим более 20 лет, дополнительного отпуска по личным обстоятельствам.

На встречах в отделениях полиции говорили также о специфике работы в условиях пандемии, как ведется борьба с нарушителями масочного режима, как контролируется самоизоляция.

Вице-спикер Госдумы поблагодарила полицейских города за работу в условиях пандемии, пожелала им здоровья. В преддверии профессионального праздника, Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, Ольга Тимофеева отметила своими благодарственными письмами 18 полицейских Ставрополя.

 

рассмотрение в Госдуме проекта федерального бюджета и законопроектов, встреча с депутатом

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление