Ольга Тимофеева: «Спасибо нашим учителям, что они тоже учатся, быстро перестраиваются на новые форматы»

.

В преддверии Дня учителя заместитель Председателя Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева побывала в семи педагогических коллективах города Ставрополя – в школах №21, 22 и 29, лицеях №15, 23 и 35, гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. Встречи прошли с небольшим количеством участников, со строгим соблюдением эпидемиологических требований. Ситуация с коронавирусом в Ставропольском крае пока остается очень напряженной.

– Я сама окончила 23-ю школу Ставрополя и горжусь этим, – отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева. – До сих пор помню своих учителей и благодарна им. Сегодня учителям приходится работать совсем в других условиях. Пандемия многое поменяла в нашей жизни. Заставила перейти на «удаленку». Но мы знаем, что никакая пандемия не может отменить наши главные задачи: качество знаний, воспитание настоящих патриотов страны и здоровье детей. Спасибо вам, педагогам, что вы тоже учитесь, быстро перестраиваетесь на новые форматы. Со своей стороны депутаты Госдумы делают все, чтобы помочь школе. Весной мы оперативно приняли поправки в Закон «Об образовании», узаконили дистанционные технологии. Только что принят президентский законопроект о патриотическом воспитании. Мы и дальше будем реагировать на новые вызовы вместе с вами. Желаю вам больших успехов. Учителям, ученикам и родителям – крепкого здоровья!

Ольга Тимофеева поздравила всех педагогов Ставропольского края и особо отметила 24 учителей, вручив им благодарственные письма.

Ольга Тимофеева, заместитель Председателя Госдумы, День учителя, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Колонки»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление