Ольга Тимофеева: «В Ставропольском крае сформировалась мощная команда единомышленников, мы держим на контроле самые острые темы региона!»

.

В Ставрополе прошла итоговая Региональная конференция Общероссийского народного фронта. В ней приняли участие около сотни активистов со всего края, главы муниципалитетов и журналисты. По традиции в своем родном регионе в итоговой конференции участвует сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева.

Общественники рассказали о проделанной за год работе по реализации проектов ОНФ, обсудили переход на новый формат, создание новых тематических площадок, а также общественный контроль и предложения по эффективному исполнению поручений, содержащихся в «майском суперуказе» Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

«Мы сегодня строим амбициозные планы, в унисон тем задачам, что ставит наш лидер Президент России в новом «суперуказе». Сегодня в Ставропольском крае сформировалась мощная команда единомышленников, экспертов Народного фронта, вместе идущих к общим целям. Мы держим на контроле самые острые темы региона: жильё для детей-сирот, «убитые» дороги, незаконные свалки и многое другое. Ни одна тема не будет снята, пока мы не увидим реальных изменений в жизни жителей края!» - подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева.

Так, немало работы в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ». Он стал невероятно популярным в регионе. Простыми автомобилистами отмечены 852 «убитые» дороги! Собрано почти 15 тысяч голосов за необходимость их ремонта. Уже запущено мобильное приложение проекта. «Убитую» дорогу можно отметить, не выходя из своего автомобиля. Как рассказали активисты, чиновники, видя такую активность жителей, учитывают данные интерактивной дорожной карты при составлении плана-графика ремонта. Однако, несмотря на широко развернутую дорожную кампанию 2018 года, работы еще достаточно. Отремонтировано 185 улиц.

«Уверены, что к концу года цифра увеличится вдвое. Мы видим большой отклик на наш дорожный проект властей региона. Ремонт дорог еще не завершен, и мы ждем фотографии обновленных улиц от наших активистов», - прокомментировал эксперт ОНФ Алексей Гридин.

Не утихает в крае тема жилья для детей-сирот. После резонанса прошлого года, когда 16 семей станицы Лысогорской благодаря настойчивости общественников были переселены из некачественных коттеджей с плесенью в квартиры в новостройках, активисты ОНФ узнают о новых историях. Тему в крае курирует сопредседатель Регионального отделения ОНФ Александра Будяк.

«Сегодня на контроле дом-долгострой для сирот в Пятигорске по ул. Пестова, 40. В городе уже больше 5 лет ожидают квартиры более 40 ребят. Подрядчик обещает сдать дом к Новому году, но на деле мы увидели, что даже коммуникации подведены не все!» - рассказала Александра Будяк.

В Ставропольском крае удалось добиться ликвидации 139 незаконных свалок. Это половина из отмеченных на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». Завершаются работы на двух, теперь уже бывших, самых крупных свалках  - в Светлограде и Кисловодске. Деньги на уборку этих территорий – около 110 млн рублей - были включены в федеральную программу благодаря Ольге Тимофеевой. Сопредседатель держит эти проекты под своим жестким контролем и регулярно проверяет ход работ с выездом на место.

Сегодня, рассказали общественники, ставропольские активисты готовятся к Всероссийскому съезду ОНФ, который пройдет 29 ноября в Москве. О самых острых темах, которые не удаётся сдвинуть с места в регионе, предстоит рассказать на федеральной площадке. Формируется делегация от края.

Благодарность вручили главному редактору  «Вечернего Ставрополя» Михаилу Василенко.
Благодарность вручили главному редактору «Вечернего Ставрополя» Михаилу Василенко.

В завершение конференции Ольга Тимофеева отметила благодарностями и подарками экспертов ОНФ, глав муниципалитетов и чиновников, которые слышат общественников и с которыми удалось выстроить конструктивные рабочие отношения. Это министр здравоохранения края Виктор Мажаров, министр социальной защиты населения Иван Ульянченко, замминистра дорожного хозяйства края Николай Небесский, ставропольский межрайонный природоохранный прокурор Сергей Белевцев, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, глава Невинномысска Михаил Миненков, глава Ессентуков Александр Некристов, глава Пятигорска Андрей Скрипник. Благодарности получили и местные СМИ, активно работающие в общей повестке с Народным фронтом.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА.

Общероссийский народный фронт, региональная конференция, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление