Ольга Тимофеева: «Ветераны Великой Отечественной войны во всем подают нам пример»

.

В преддверии Дня Победы заместитель Председателя Государственной Думы, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева побывала в гостях у своих земляков – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. С некоторыми из них она поддерживает связь уже не один год, в начале мая обязательно старается лично встретиться с ними, поздравить с главным праздником – Днем Победы, вместе вспомнить прошлое и поговорить о насущных вопросах.

– Ветераны Великой Отечественной войны во всем подают нам пример. Их отношение к жизни, к долгу перед Родиной, беспокойство о судьбе страны – это для нас образец настоящего патриотизма. Когда общаешься с ветеранами, получаешь мощный заряд, чувство гордости, прилив сил. Это удивительное поколение, и мы должны быть их достойны, – считает вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Ольга Тимофеева вместе с главой администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрием Семеновым побывала в гостях у семьи Волосниковых. В этой семье два ветерана: Иван Васильевич – участник Великой Отечественной войны и его жена Татьяна Васильевна – труженица тыла. Иван Васильевич воевал в зенитной артиллерии и закончил войну в Европе, в 120 километрах от Берлина. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью Жукова и медалью «За боевые заслуги», знаком фронтовика. У Татьяны Васильевны – медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева навестила и ветерана Александра Степановича Оголенко. Александр Степанович воевал на Кавказе, участвовал в освобождении города Ставрополя от фашистов в январе 1943 года. На его кителе – орден Отечественной войны 2-й степени, медали «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией» и множество юбилейных медалей.

Ветераны рассказали своему депутату, как живут, что их беспокоит, какую они получают поддержку.

Несмотря на свои преклонные годы, а им уже около девяноста, они до сих пор стараются активно участвовать в жизни города, встречаются со школьниками и воспитанниками детских садов, ведут патриотические уроки, принимают участие в общественных мероприятиях. Так, в минувшее воскресенье, 5 мая, в Ставрополе открылся парк военной техники «Патриот». В открытии приняли участие около тысячи человек, в том числе десять ветеранов Великой Отечественной войны, ветераны локальных военных конфликтов, военнослужащие Российской армии, курсанты кадетского училища, юнармейцы, горожане и представители власти. Сейчас ставропольские ветераны, у кого позволяет здоровье, готовятся присутствовать на параде 9 Мая.

Через местные СМИ вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева поздравила ветеранов, участников войны и тружеников тыла, всех жителей края с Днем Победы, пожелала им здоровья, долгих счастливых лет жизни, процветания и мира на родной земле.

 

74-я годовщина Великой Победы, ветераны Великой Отечественной войны, Ольга Тимофеева, Великая Отечественная война, ОНФ

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление