Олимпийский урок

Валерий Манин

В рамках проводимого в третий раз легкоатлетического турнира на призы почетного гражданина Буденновска заслуженного работника физической культуры и спорта России Виктора Криунова в недавно отреставрированном манеже стадиона Буденновска состоялся Олимпийский урок, посвященный Сочинской Олимпиаде.

Начался он с песни В. Криунова, посвященной Буденновску:

Я снова здесь, я вновь с тобой,
Мой милый город дорогой.
Мы породнились навсегда,
Когда к тебе пришла беда.
Степных полей ты властелин -
Такой в России ты один.
Ты — европеец, азиат,
Буденновск славный,
ты — мой брат...

Во время торжественной церемонии открытия соревнований, в которых приняли участие более 200 легкоатлетов из десяти спортивных школ Ставрополья и Прохладного, спортсменов и многочисленных зрителей приветствовали заместитель главы администрации муниципального района Александр Простынчук, заведующая отделом образования города Марина Буримова, директор межведомственного центра спортивной подготовки края Анатолий Смирнов.

Здесь же было оглашено сообщение, что при поддержке временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, кстати, выпускника Буденновской средней школы, скоро в городе начнется строительство современного спортивного комплекса, который сможет принимать не только краевые, но и республиканские соревнования. При этом Буденновск в качестве одного из главных легкоатлетических центров выбран не случайно. Здесь давно и плодотворно трудится большой коллектив квалифицированных специалистов во главе с мастером спорта, неоднократным победителем республиканских соревнований Виктором Кириленко, которому было вручено благодарственное письмо министра ФКиС России Виталия Мутко. Кстати, дипломом Олимпийского комитета России была отмечена деятельность в деле развития спорта в районе А. Простынчука, а сам район награжден специальным памятным Кубком минспорта края.

В самих же соревнованиях по легкоатлетическому троеборью победителями в различных возрастах стали: буденновцы Александра Тучкова и Дарья Карганева, тренирующиеся под руководством Александра Ивакина, их земляки Даниил Колесников, Валерий Бурлуцкий и Александр Шаранкин (ученики известных тренеров Татьяны и Вячеслава Просвирниных), а также воспитанница ставропольского тренера Елены Кораблевой – Анастасия Абашева.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, а также памятными призами В. Криунова.

Будённовск

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление