Open Innovations Startup Tour: впервые в Ставрополе

.

27 и 28 февраля в Ставропольском государственном аграрном университете состоится региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Лучшие эксперты в сфере инноваций расскажут, какими возможностями могут воспользоваться молодые предприниматели для реализации своих проектов на федеральном и региональном уровне.

Советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен раскроет профессиональные секреты работы с бизнес-ангелами и проведет краткий курс обучения стартап-инвестированию, а директор по акселерации фонда «Сколково» Олег Князьков расскажет, какой должна быть дорожная карта у современного российского стартапа. В панельной дискуссии «Источники цифрового прорыва в регионах» примут участие управляющий партнер ООО «ЦИС «Сколково» Антон Пушков, директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин, директор Кавказского филиала Ставропольского регионального отделения ПАО «Мегафон» Людмила Высочина.

Пекка Вильякайнен, советник президента фонда «Сколково», комментируя предстоящее событие, сказал:

– Главная мотивация участия в стартап-туре – возможность познакомиться с другими предпринимателями и выстроить с ними отношения, чтобы обмениваться опытом и учиться другу у друга. Вполне возможно, что за время мероприятия предприниматели смогут найти нужных сотрудников или объединиться с теми, кто работает над похожими идеями. И конечно же, стартаперам стоит прийти к нам, чтобы учиться. У нас будет много мастер-классов с участием экспертов, которые прошли долгий путь в бизнесе. У них можно получить много ценных знаний.

Первый из двух дней Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» в Ставрополе запомнится уникальной образовательной и деловой программой. На треке Startup MBA предприниматели, тренеры и эксперты проведут краткие мастер-классы по ключевым аспектам создания и развития технологической компании, а стартапы – резиденты «Сколково» представят в рамках Skolkovo Demo Day свои инновационные решения представителям промышленных предприятий Ставропольского края.

Вот что говорит Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум», организатор Open Innovations Startup Tour:

– При отборе проектов на конкурс мы всегда руководствуемся критериями, которые используются при присвоении статуса участника «Сколково», потому что они абсолютно четкие и понятные.

Это достаточность команды, технологическая новизна, непротиворечивость научным базовым положениям и основам, конкурентоспособность на мировом рынке. Проект не обязательно должен быть в высокой степени зрелости и готовности. Важно, чтобы человек, который его представляет, понимал суть решения технологической задачи и чтобы у него был ресурс в виде команды, которая способна эту задачу решить.

Справочно: Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За восемь лет он побывал более чем в 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show – развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2019 году Open Innovations Startup Tour посетит, помимо Ставрополя, города Кемерово, Омск, Якутск, Тольятти, Набережные Челны, Липецк, Челябинск, Санкт-Петербург, Новосибирск. Организаторы – фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум».

«Цифровой регион», развитие технологического предпринимательства, Ставрополь, Open Innovations Startup Tour, аграрный университет

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление