Операция «Безопасное лето» пройдет в Ставрополе с 28 июля по 6 августа

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей значительно увеличивается во время школьных каникул.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции с 28 июля по 6 августа 2017 года проведут профилактические мероприятия «Безопасное лето-2017». Их цель - профилактика дорожно-транспортного травматизма, недопущение ДТП с участием несовершеннолетних.

За первое полугодие в крае зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, шестеро детей погибли и 151 ребёнок получил ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает о самых распространенных ошибках, которые совершают дети: это переход дороги перед приближающимся транспортом, неожиданный выход на проезжую часть из-за преграды - транспорта, различных сооружений, деревьев.

Особую тревогу вызывают юные велосипедисты, которые выезжают на проезжую часть, не имея навыков уверенного вождения велосипеда, а также  не достигшие возраста, определенного правилами дорожного движения.

профилактика ДТП, школьные каникулы, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление