Операция «Отдых»

.

В районных учреждениях образования в рамках надзорно-профилактической операции «Отдых» личным составом отделения надзорной деятельности по Предгорному району УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю проведены занятия с детьми по мерам пожарной безопасности с показом видеороликов. Школьникам рассказали о причинах возникновения пожара, правилах поведения при ЧС, а также о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Помимо этого, в преддверии летней оздоровительной кампании инспекторами надзорной деятельности проводятся проверки противопожарного состояния детских оздоровительных лагерей Предгорного района, в ходе которых осуществляются инструктажи ответственных лиц, педагогического и обслуживающего персонала по соблюдению требований пожарной безопасности с вручением наглядной противопожарной агитации.
«За истекший период проверкам подверглось 26 объектов, – отметил начальник ОНД по Предгорному району УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Михаил Шевченко. – По результатам проведенных проверок руководителям объектов предписаниями предложено к обязательному исполнению 16 мероприятий различного характера, из которых 16 на данный момент времени выполнены. За нарушения в области пожарной безопасности государственными инспекторами по пожарному надзору составлено пять протоколов в отношении должностных лиц об административном правонарушении».

дети, Безопасность

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление