Опрокинулся башенный кран

В Ставрополе на территории жилого микрорайона «Перспективный» опрокинулся башенный кран, его оператор скончался в больнице на следующий день.

Как рассказал руководитель следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя краевого управления СКР Сергей Антоненко, в настоящее время проводится доследственная проверка по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшему по неосторожности смерть человека.

18 апреля 2012 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории жилого микрорайона «Перспективный» при выполнении строительных работ обществом с ограниченной ответственностью строительная компания «ЮгСтройИнвест» произошло опрокидывание башенного крана. В результате происшествия 28-летний оператор башенного крана получил телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений 19 апреля 2012 года мужчина скончался в МБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Ставрополя».

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Последние новости

Все новости

Объявление