Основной Закон государства

12 декабря 1993 года народным голосованием был принят Основной Закон Российской Федерации — Конституция.
С этим праздником ставропольцев поздравил губернатор края Валерий Зеренков: «Основной Закон — это прочный правовой инструмент российского общества, залог всестороннего динамичного развития нашей страны. С опорой на Конституцию она идет по пути экономического и социального прогресса, умножая свои силы и авторитет. Пусть всегда этому помогают труд и забота о родной земле каждого из граждан России».
От имени депутатов Думы Ставропольского края жителей Ставрополья поздравил председатель Думы Юрий Белый: «Пройдя сложный путь реформ, Россия сегодня уверенно движется вперед, развивая экономику, социальную сферу, укрепляя свои международные позиции. Всего этого невозможно было бы достичь без правового фундамента, которым служит Конституция — Основной Закон нашего государства. Уверен, что наша совместная созидательная работа позволит реализовать провозглашенные в Конституции права и свободы!»
«Мудрость и справедливость, заключенные в строках Конституции, — говорится в поздравлении главы города Георгия Колягина, - являются опорой во всех делах на благо России. Сегодняшний праздник, как и главный документ государства, объединил всех граждан страны, позволяя ощутить сопричастность с судьбой Родины и осознать ответственность перед будущими поколениями. Искренне желаю вам мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, благополучия во всех делах на благо России!»
С важнейшим государственным праздником поздравил ставропольцев глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев: «Конституция стала фундаментом нашей гражданской ответственности. А она начинается с заботы о своей семье, родных и близких, своем городе. Уверен, что именно благодаря этой ответственности в Ставрополе сегодня ведется столько созидательной работы — вырастают новые микрорайоны, ремонтируются дороги и дворовые территории, активно работают волонтерские отряды. Помните, что реализация провозглашенных в Конституции прав и свобод зависит от каждого из нас!»



Последние новости

Все новости

Объявление