Основной Закон страны

.

В канун двадцатилетнего юбилея Конституции Российской Федерации учащиеся 27-й школы изучали главный закон страны в непривычном формате урока-игры. Тематическая беседа «Что мы знаем о Конституции» прошла совместно со специалистом микрорайона № 28 и сотрудниками библиотеки-филиала № 2 г. Ставрополя — Н. В. Вакуленко и С. В. Носовой - для учащихся 8-х классов.

Прочитывая статьи Конституции, ребята подбирали цитаты из жизни, и получился целый плакат. Затем в игровой форме закрепили знания: решали логические задачи, объединившись в команды. Благодаря такому комплексному подходу изучение статей Конституции прошло динамично, и важные законы уже не казались такими сложными. Ребята поделились своими знаниями о Конституции: «У нас в школе есть свой президент и тоже - свод правил, которые мы соблюдаем. Как выяснилось, они перекликаются с Конституцией, включая инаугурацию, клятву всей школе. Такая модель правления дает опыт для нашей правовой грамотности, для будущих граждан страны». Большое спасибо главе администрации Промышленного района г. Ставрополя Д. Ю. Семёнову, специалисту по связям с общественностью организационного отдела администрации Промышленного района г. Ставрополя
О. Г. Кондратенко за организацию и проведение мероприятия, директору МБОУ СОШ № 27 В. В. Андрамоновой, заместителю директора по воспитательной работе И. Ю. Ковальчук за активную позицию и всестороннюю помощь в мероприятии, спасибо заведующей библиотекой № 2 А. А. Разомазовой за творческий подход в подготовке мероприятия.


Учащиеся школы № 27 г. Ставрополя.

Ставрополь, юбилей Конституции Российской Федерации, учащиеся 27-й школы

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление