От частного – к общему

От частного – к общему
В кинотеатре «Чапаевец» председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко провел встречу с жителями Октябрьского района. Несмотря на то, что спикер теперь проводит в Думе прием всех горожан, независимо от места жительства, жители Чапаевки и близлежащих территорий обращаются к нему чаще других жителей краевого центра. Дело в том, что в прошлом созыве Евгений Луценко был депутатом, представлявшим их интересы в Думе по одномандатному избирательному округу.

Сегодня, как известно, введен единый избирательный округ – город Ставрополь. В то же время члены фракции партии «Единая Россия» проводят прием в микрорайонах города, встречаются с избирателями на местах. От простой арифметики не уйти: больше вопросов и обращений – больше реальных дел. Только в прошлом году и в первом полугодии нынешнего на Чапаевке выполнены масштабные работы по благо-устройству микрорайона. Сделан капитальный ремонт улицы Чапаева, заасфальтированы улицы Оранжерейная, Яблочкина, Радолицкого, подъезд к школе № 41, пешеходные тротуары по Бакинской, Пригородной и другим улицам и переулкам. Во многих жилых домах проведены ремонтные работы. В микрорайоне посажено около полутора тысяч кустарников и деревьев. Установлен светофор на перекрестке улиц Чапаева и Пригородной. И это далеко не весь список сделанного.
Хотя и нерешенных проблем, конечно, немало. Несмотря на то, что по отчетам администрации проведена канализация по проездам Республиканскому, Иртышскому, Тульскому и Павлика Морозова, жители жалуются, что на самом деле проложены лишь трубы, засыпанные землей, а на подключение нет денег. Эти и другие вопросы частного характера спикер взял на свой контроль. И все-таки на встрече председатель Думы сделал акцент прежде всего на общегородских вопросах, а также на помощи краевых властей, благодаря которой в городе удается решить многие вопросы. Например, заинтересованная позиция губернатора Валерия Гаевского по отношению к решению проблем краевого центра, лоббирование интересов Ставрополя на федеральном уровне позволило добиться финансирования капитального ремонта многоквартирных домов почти на миллиард рублей.
Евгений Луценко также рассказал о работе депутатского корпуса, об усилиях, предпринимаемых депутатами для поддержки социальной сферы, возрождения муниципального транспорта, ответил на многочисленные вопросы горожан.
Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление