Отчитайтесь за уходящий год

В Управлении идет активная подготовка к сдаче индивидуальных сведений за 2008 год. Проверяется наличие страховых свидетельств на обязательное пенсионное страхование и их соответствие паспортным данным у наемных работников и индивидуальных предпринимателей, одновременно актуализируется адресная часть индивидуальных лицевых счетов для направления информационных писем ПФР. С плательщиками ведется сверка по уплаченным и поступившим страховым взносам в 2008 году.

С 24 ноября по 19 декабря проведено 40 семинаров для страхователей по вопросам предоставления индивидуальных сведений, своевременной и полной уплаты страховых взносов. На них также шел разговор о преимуществах электронного документо-оборота, о реализации Федерального закона № 56, инвестировании средств пенсионных накоплений.
На защите пенсионных прав горожан стоят не только органы Пенсионного фонда, но и администрация Ставрополя. Главой города принято постановление от 19 ноября 2008 года «О мерах по обеспечению и защите пенсионных прав жителей города Ставрополя».
Управление будет периодически информировать администрацию города о соблюдении страхователями графика приема индивидуальных сведений. Аналогичная информация будет размещена в СМИ.



Последние новости

Все новости

Объявление