Отдых с «Доверием»

Наталья Ардалина
Весенние каникулы для воспитанников городского центра «Доверие» оказались насыщенными и интересными – скучать просто не было времени. Педагоги постарались сделать досуг детей из малообеспеченных семей запоминающимся и ярким, хотя это было довольно сложно, ведь многие из ребят живут в семьях, где часто на детские радости просто не хватает денег…

На просьбы педорганизатора центра «Доверие» откликнулись многие руководители культурных учреждений нашего города, и ребята побывали в зооуголке парка Победы, в музее «Казачий», в краеведческом музее, полюбовались экзотическими растениями и рыбками тропиков в Ботаническом саду. Мальчишки и девчонки с удовольствием посмотрели спектакли крайдрамтеатра «В некотором царстве», спектакль-концерт о С. Есенине, а кукольный театр «Солнышко» распахнул свои двери не только у себя в ДДТ, но и в Доме народного творчества: ребят пригласили и на фестиваль кукольных театров города и края.

Дети и подростки побывали и на представлении «Парад звезд» в Ставропольском цирке, на концерте творческих коллективов краевого Центра эстетического воспитания им. Ю. А. Гагарина, на катке и в кинотеатре «Атлантис», поиграли на игровых автоматах, посетили выставку пейзажа.

Все эти каникулярные радости получили 354 человека, а сумма благотворительной помощи для них превысила 20 тысяч рублей.



Последние новости

Все новости

Объявление