Открылась «Думская неделя»

Наталья Ардалина

Вчера в Ставропольской городской Думе взяла старт очередная «Думская неделя». В этом году она посвящена трехлетию работы нынешнего IV созыва депутатов, которыми и было положено начало проводить такого рода мероприятия.

Председатель городской Думы Вячеслав Заярный подчеркнул значимость «Думской недели» как для гостей, которыми в течение недели станут ветераны войны и труда, студенты, школьники, представители Молодежной палаты города Ставрополя, так и собственно депутатов. «Думская неделя» поможет нам сверить часы и посмотреть, в верном ли направлении мы работаем», — отметил спикер.

Традиционно все началось с открытия выставки об истории местного самоуправления в городе Ставрополе и самых ярких моментах современности. Нынешняя «Думская неделя» проходит в преддверии масштабного юбилея — 200­летия Ставропольской городской Думы, поэтому неподдельный интерес к истории, проявленный посетителями выставки, легко объясним.

Сегодня пройдет встреча думцев с представителями городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Ставрополя. А завтра с особенностями работы городского органа представительной власти познакомятся члены Молодежной палаты города Ставрополя и студенты ставропольских вузов.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление