Открылась «Школа безопасности» для пенсионеров

Сегодня перед пожилыми людьми возникает множество бытовых и жизненных трудностей, с которыми им самим порой трудно разобраться. Кроме того, пенсионерам нужны дополнительные знания, чтобы не стать жертвами мошенников.

Получить необходимые сведения пожилые люди теперь смогут в «Школе безопасности», организованной администрацией города Ставрополя. Этот новый проект – часть плана «Здоровое долголетие», который появился благодаря участию краевого центра в международном проекте «Здоровые города».

На протяжении года пенсионеров будут обучать правилам пожарной безопасности, здоровому образу жизни, основам юридической грамотности, психологической помощи и многому другому.

В «Школе безопасности» прошло уже первое занятие, которое провели сотрудники управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города совместно с банковскими работниками.

На этом «уроке» пожилым людям помогли разобраться в банковских услугах и терминах, рассказали о том, как получать пенсию без очередей, как приумножить накопления, как получать скидки в магазинах и аптеках рядом с домом, как быстро оплатить услуги ЖКХ со сниженной комиссией.

Пожилых людей предостерегли от банковских мошенников и еще раз напомнили о необходимости советоваться с близкими людьми, прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами.

Следующее занятие в «Школе безопасности» будет посвящено проблеме загрязнения окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации города.



Последние новости

Все новости

Объявление