Отметили День детского телефона доверия

Эту международную дату ставропольские школьники встретили, участвуя в конкурсах, акциях, опросах и флешмобах. Такие веселые и полезные мероприятия провело для молодежи управление образования администрации города Ставрополя.

Одна из таких массовых акций под названием «Шаг к безопасности» прошла в парке Победы. Около 150 учащихся 15-й, 17-й, 21-й и 22-й школ приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мой добрый телефон». Здесь же школьники раздавали отдыхающим листовки с указанием номера бесплатного детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

На проспекте Карла Маркса отряд волонтеров-старшеклассников провел анкетирование взрослых горожан на тему: «Что я знаю о телефоне доверия?».

А на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества при поддержке городской ассоциации детских общественных объединений около 100 школьников устроили флешмоб «Ты не один».

В школах в этот день прошли классные часы «Минута телефона доверия», родительские лектории «Международный день детского телефона доверия», тренинги «Когда и чем может помочь телефон доверия?» и беседы с психологами и социальными педагогами, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление