Отопление включат раньше

На вчерашней традиционной планерке в администрации города Ставрополя было объявлено, что согласно Постановлению Правительства РФ № 307 сроки начала отопительного сезона могут быть скорректированы, если в течение пяти суток температура воздуха держится ниже восьми градусов. В выходные дни произошло резкое похолодание, и, по прогнозам синоптиков, такая ситуация сохранится до конца недели. Поэтому тепло в дома Ставрополя придет раньше почти на две недели - уже сегодня.
Также глава города Николай Пальцев проинформировал, что Фонд содействия реформирования ЖКХ, через который, в частности, ведется капремонт многоквартирных домов, будет работать до 2013 года. А далее аналогичные фонды должны создаваться на уровне регионов. Соответствующее поручение Правительства РФ уже озвучено. Скорее всего, собственных средств у субъектов будет недостаточно, чтобы продолжать работу в тех же масштабах. Поэтому ассигнования, подчеркнул глава, будут выделяться, прежде всего, на помощь социально незащищенным категориям. Их расходы на капремонт многоквартирных домов будет оплачивать город. Остальные жители должны быть готовыми к тому, чтобы финансировать соответствующие ремонтные работы за свой счет.
На планерке обсуждалась и ситуация по строительству пристройки к детскому саду № 14. Сдача объекта планируется на 20 октября, однако это позже сроков, оговоренных в контракте, на два месяца. Поэтому в самое ближайшее время строительная фирма ООО «ЮгПроектСтройМонтаж», ведущая работы на указанном объекте, попадет в реестр недобросовестных подрядчиков, с которым муниципалитет впредь не будет иметь никаких дел. Кроме того, строителям будет предъявлена в судебном порядке претензия по взысканию неустойки.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

Все новости

Объявление