Отряд ЮИД из Новоалександровска представит край на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо - 2019»

Наталья Ардалина

 В регионе завершился краевой конкурс отрядов юных инспекторов движения «Законы дорог уважай - 2019». Для участия в конкурсе в краевой столице собрались 33 команды из всех районов края. В течение двух дней ребята соревновались в знаниях ПДД, основах оказания первой помощи, искусстве вождения велосипеда и в творческих способностях.

Прибывшие в Ставрополь ЮИДовцы – победители городских и районных этапов аналогичного конкурса, поэтому для большинства не составило труда за две минуты решить задачи в билете по медицине, за девять минут - в билете по ПДД, показать трехминутную творческую «визитную карточку» и виртуозно проехать на велосипеде по автогородку.

Жюри оценивало не только знания и способности участников, но и их внешний вид – специальную униформу ЮИД. Бесспорным победителем единогласно признали команду Новоалександровска. Второе место завоевал Изобильненский район, третье – отряд ЮИД города Ипатово.

Торжественное чествование победителей состоялось во Дворце имени Гагарина. Награждение проходило индивидуальное и командное. Полной неожиданностью для организаторов конкурса – министерства образования края и Госавтоинспекции региона стала победа в индивидуальных номинациях представительниц прекрасного пола: в этом году в знаниях ПДД и умении управлять велосипедом отличились девочки.

Кроме того, на суд экспертов все отряды представили творческие видеоролики о своей команде и деятельности по дорожной безопасности. Самыми креативными стали представители Ставрополя, Пятигорска и Буденновска.

Уже в ближайшее время победители будут представлять Ставропольский край на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо».

 

краевой конкурс отрядов юных инспекторов движения «Законы дорог уважай - 2019», Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление