Овощной прилавок — у подъезда

Лариса Денежная
Когда внутри жилых кварталов Октябрьского района появились первые машины с надписью «Овощи — к подъезду», жители сразу оценили блага такой выездной торговли. Особенно в застройках, где нет поблизости торговых комплексов и мини-рынков.
За килограммом картошки или моркови вряд ли кто-то поедет далеко. А овощной набор для того же борща — это, как минимум, два кило веса. Одна капуста займет в сумке приличный объем. К тому же нужно сразу запастись и другими овощами — пока стоит витаминная пора. Везти все это добро на маршрутке, конечно же, несподручно. Затраты на дорогу к рынку, где продукция дешевле, чем в магазинах, «перекроют» разницу в цене. Но сейчас, когда во многих микрорайонах заработала схема «овощи — к подъезду», меню жителей обогатилось витаминами.

Только в одном Октябрьском районе появилось девятнадцать торговых точек, где торгуют сельхозпродукцией с автомашин. География их дислокации обширная. На улице Октябрьской ведут выездную торговлю по трем адресам, на улицах Бабушкина, Бурмистрова - Гоголя, Лесной, Трунова, переулке Макарова — по двум. Машины с сельхозпродукцией появились и на окраинах. И теперь жители района могут купить здесь не только овощи и фрукты, но и растительное масло, хлебобулочные изделия, муку, крупу, фруктово-ягодные и овощные консервы, зернофураж и зерноотходы. Причем по доступным ценам, которые на порядок ниже, чем на рынке. За что спасибо сельхозпроизводителям Арзгирского, Благодарненского, Буденновского, Левокумского, Минераловодского, Петровского, Советского и Труновского районов.

Остается добавить, что инициированная исполняющим полномочия главы города Николаем Пальцевым схема обеспечения жителей Ставрополя сельхозпродукцией по типу «поле — прилавок» и «овощи - к подъезду» работает и набирает обороты.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление