«Памяти Героя». Футбол: кубок В. Духина

Сегодня в 12 часов четырьмя матчами на стадионах ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, корте «Динамо» и училища олимпийского резерва стартует традиционный ХI детско-юношеский турнир по футболу, посвященный памяти ставропольца Героя России Владислава Духина. 

Ребята старшего возраста начнут игры на спорткомплексе Ставропольского спортивного клуба армии в 9 утра, а самые маленькие, десятилетки, на стадионе гимназии № 25 завтра, 25 марта.

Турнир проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации Н.1334 от 21 июля 2000 года. Согласно распоряжению заместителя председателя Правительства РФ, полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе А. Хлопонина оргкомитет по проведению турнира В. Духина возглавляет главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Петр Марченко.

В пяти младших возрастных группах к соревнованиям допускаются команды по заявкам, а в старшей, где выступают сборные общеобразовательных школ, - 10 лучших из 50 - по итогам отборочных турниров, которые шли в первой половине марта.

Свое желание участвовать в соревнованиях изъявили более 60 команд не только из Ставропольского края, но и Дагестана, Калмыкии, Ростовской области, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края.

Турнир проводится при поддержке военного комиссариата Ставропольского края, администрации Ставрополя, комитета по физической культуре и спорту СК, комитета по делам молодежи края. Соревнования включены в календарь официальных мероприятий  межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола ЮФО и СКФО».

Спонсорами мемориала В. Духина выступают: ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ОАО «Русгидро» - «Каскад кубанских ГЭС», ОАО «Концерн Энергомера», ЗАО «Ставропольский бройлер», ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», а информационными партнерами являются газеты «Вечерний Ставрополь» и «Ставропольская правда», а также СГТРК. 

Официальное открытие соревнований состоится в день рождения Владислава Духина, 26 марта, в 11 часов на корте стадиона «Динамо», а закрытие и награждение лучших — 28 марта в 15 часов во Дворце детского творчества.



Последние новости

Все новости

Объявление