«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»

На базе спортивного клуба армии прошел городской спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»  среди родителей и воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Он был организован управлением образования администрации города Ставрополя и городским информационно-методическим центром. Проведение этого праздника в городе становится традицией: в этом году «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел второй раз.

На празднике присутствовали высокие гости: Георгий Колягин, глава города Ставрополя, и Ольга Рецева, заместитель главы администрации города Ставрополя, руководитель комитета социальной политики города Ставрополя. 

Участниками спортивного действа стали семьи из 17 дошкольных образовательных учреждений города - победители отборочного тура, проходившего на базе их детских садов. Между семейными командами была проведена жеребьевка, в результате которой все 17 семей, пожелавших принять участие в соревнованиях, разделились на три команды.

Семейные команды продемонстрировали свои умения в организации и проведении летнего семейного отдыха. К примеру, в эстафете «Семейный отпуск» дети и родители с необычайной скоростью собрали в чемодан все необходимые вещи для отпуска и отправились в путешествие на «Папамамобиле». 

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Отличное владение футбольным, баскетбольным и мячом «хип-хоп» показали участники в эстафете «Папа, мама, я и мяч». Множество различных препятствий преодолели семейные команды в эстафетах «Туристическая» и «Веселые гонки». 

Но самой запоминающейся эстафетой оказалась «Рыбалка»: всем участникам очень понравилось «ловить рыбу» из бассейна. От такого удовольствия не отказались даже гости.  

Подружившись за время соревнований и показав себя веселыми, спортивными командами, семьи-участники отправились после «семейного отдыха» домой на  «Дружном поезде». 

В номинации «Самая быстрая семья» победителями стала семья  - Трибут из детского сада № 40; «Самая внимательная семья» – Кортиевы из детского сада № 34; «Самая талантливая семья» семья – Черемисовы из детского сада № 74; «Самая дружная семья» – Колосовы из детского сада № 33; «Самая веселая семья» – Скурлыгины из детского сада № 60; «Самая активная семья» - Пожидаевы из детского сада № 3; «Самая спортивная семья» – Луневы из детского сада  № 49; «Самая оригинальная семья» – Лазебные из детского сада № 14; «Самая ловкая семья» – Тимченко из детского сада № 78; «Самая сильная семья» – Колпиковы из детского сада № 64; «Самая заботливая семья» – Федорченко из детского сада № 36; «Самая меткая семья» – Антошины из детского сада № 6; «Самая целеустремленная семья» – Сердюковы из детского сада № 77; «Самая смелая семья» – Воронковы из детского сада № 52; «Самая находчивая семья» – Рубачевы из детского сада № 11; «Самая обаятельная семья» – Янины из детского сада № 51; «Самая  задорная семья» – Беликовы из детского сада № 68. 

Все участники получили грамоты и призы (самокаты) от управления образования администрации города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление