Парк – зона здоровья

Валерий Манин

Парк – зона здоровья

После традиционной утренней зарядки и легкоатлетического кросса основные городские события, посвященные Всемирному дню здоровья, переместились во дворы жилых микрорайонов и учебные заведения. Но сердцем праздника здоровья все-таки стал парк культуры и отдыха Победы. В общей сложности в спортивных мероприятиях здесь приняли участие более 1000 человек.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководители Промышленного района Ставрополя и депутаты городской Думы, отметившие традиционное стремление жителей самого крупного в краевом центре района к здоровому образу жизни, а парк Победы является одним из основных центров проведения физкультурно-спортивных праздников.

Официальный же старт нынешнему фестивалю здоровья самым неожиданным образом дал руководитель управления физической культуры и спорта администрации города заслуженный мастер спорта Алексей Крыжановский. Один из самых титулованных российских акробатов под одобрительные возгласы собравшихся исполнил сальто.

После торжественной церемонии физкультурники разошлись по местам соревнований: по стритболу, дартсу, бильярду, настольному теннису и шахматам, в которых принимали участие все желающие, а лучшие из них были награждены памятными медалями и грамотами организаторов.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление