Патриотический велопробег

.

День физкультурника не принято отмечать на диване или за праздничным столом. Это день переполненных спортплощадок и самого активного отдыха. Но усилия государства по пропаганде здорового образа жизни направлены не только на увеличение массовости. Гораздо важнее вырастить здоровое духом и телом поколение, с традиционными для России ценностями и ориентирами.

Прошедший в День физкультурника в Ставрополе велопробег отлично вписывается в эту концепцию. Его девиз – «Время Вырваться Вперёд», он успешно решает задачи как пропаганды здорового образа жизни, так и патриотического воспитания.

Активисты движения «Знамя Победы» вручали всем желающим копии нашей национальной реликвии – флага, поднятого над рейхстагом.

Велопробег стартовал с центральной площади парка Победы, затем через мемориал воинам локальных конфликтов вышел на Тропу здоровья и финишировал на мемориале «Холодный родник». Там все желающие смогли утолить разгулявшийся на свежем воздухе аппетит традиционной солдатской кашей.

Среди участников велопробега было много молодёжи. При этом были и совсем юные участники, и люди с солидным жизненным опытом. Свои тёплые слова адресовал всем поддержавшим идею патриотического велопробега председатель Совета ветеранов Ставрополья Алексей Гоноченко. Со стороны спортивной общественности выступил олимпийский чемпион министр спорта края Игорь Лавров. При этом велопробег прошёл в неформальной обстановке, без излишнего официоза и заорганизованности.

- Спортивные мероприятия объединяют людей, поднимают дух патриотизма, - прокомментировал мероприятие глава края Владимир Владимиров. - Ведь именно стремление к победе – основа сохранения и укрепления нашего богатого исторического наследия, а также мощной импульс для развития Ставрополья!

молодежь, велопробег

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление