Пазарджик поздравляет горожан

.

Одной из первых делегаций, прибывших поздравить Ставрополь с 237-летим, стала болгарская, из города-побратима Пазарджик

Глава города Георгий Колягин, заместители председателя Ставропольской городской Думы Александр Сиротинский и Виктор Надеин, а также председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Александр Кочерга встретились с почетными гостями.

Болгарские коллеги не впервые оказались на ставропольской земле, тем не менее в ходе беседы узнали много нового о столице Ставрополья. Говорили об истории, географии, экологии, жилье, уровне безработицы, детских садах и особенностях организации местного самоуправления.

Георгий Колягин подчеркнул, что к своему очередному Дню рождения Ставрополь подошел с двумя значимыми победами в активе – был признан самым благоустроенным в России и завоевал наибольший «индекс счастья», пропустив вперед только Москву и Санкт-Петербург.

Гости отметили позитивные перемены, которые, по их наблюдению, происходят в столице края ежегодно. Особенно болгар впечатлили клумбы и скверы, которые они сравнили с лучшими образцами «художественных произведений». А по уровню чистоты и озеленения его назвали «лучшим из когда-либо виденных». Не исключено, что подобие наших цветников в скором времени появится в Пазарджике, хотя Георгий Колягин и пошутил насчет авторских прав «Горзеленстроя».

В заключение встречи обе стороны выразили уверенность, что искренняя дружба между нашими народами будет только крепнуть. А чтобы в этот процесс было активно вовлечено подрастающее поколение, взаимодействие следует наращивать не только в области политических и экономических контактов, но и по линии образования, спорта, культуры.

Колягин, Пазарджик, города-побратимы

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление