Педагоги Дворца детского творчества стали дипломантами «Созвездия игры»

Лариса Ракитянская

С 13 по 21 февраля в Санкт-Петербурге проходил один из самых значимых конкурсов для педагогов-организаторов «Созвездие игры», который собрал более 50 игровых программ по самым разным номинациям.

Город Ставрополь представили педагоги Ставропольского Дворца детского творчества В. М. Иванов, заведующий Центром зрелищных мероприятий и педагог-организатор А. В. Матузенко (СДДТ), а также педагог Октябрьского Дворца детского творчества К.Ф. Ревякина. На суд строгого жюри команда выставила программу «Необыкновенный урок, или Там, на неведомых дорожках…», которая заняла III место, уступив хозяевам – команде из Санкт-Петербурга и команде из Перми.

Сборная команда педагогов города Ставрополя отправилась на IV Всероссийский конкурс игровых программ в Санкт-Петербург благодаря участию в краевом конкурсе «Играй город», на котором в октябре 2014 года члены жюри единогласно решили не присуждать Гран-при конкурса отдельной программе, а организовать сборную команду из победителей.

На конкурс, который проводится в Петербурге раз в три года, съехались участники со всей России: Тольятти, Великого Новгорода, Перми, Липецка, Якутии и других. Наш город сборная команда представила игровой программой в номинации «Мир открытий», самой сложной и требующей большого опыта.

Жюри конкурса, в составе Е. В. Дмитриевой, почетного работника общего образования РФ, М. Г. Ермолаевой, профессора кафедры педагогики и андрагогики, Д. В. Фираго, педагога-организатора, «Магистра игры-2009», и других, отметило высокий уровень мастерства ставропольских педагогов-организаторов, талант и необыкновенно интересную театрализованную программу. Несомненно, для ставропольских массовиков это большой успех.

Также в рамках конкурса В. М. Иванов выступил в Петербурге на «круглом столе» «Проблемы и перспективы развития содержательного досуга детей и подростков» с интересным докладом на тему: «Повышение уровня профессионального мастерства и престижа профессии специалистов, работающих в сфере организации игровых программ и праздничных мероприятий для детей и юношества. Актуальные вопросы и практические решения». Выступление вызвало множество положительных откликов. Участники конкурса заинтересовались высоким профессионализмом ставропольских педагогов, и выразили желание принять участие в следующем конкурсе игровых программ «Играй город», который будет проходить в Ставрополе в 2015 году.

ДДТ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление