Педагоги играют в теннис

.

В конце марта Ставропольской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с краевой Федерацией настольного тенниса и комитетом образования администрации г. Ставрополя проведено лично-командное первенство по настольному теннису среди работников образовательных учреждений города Ставрополя.

Незатейливое на первый взгляд перекидывание мяча с одной стороны на другую приносит не только море удовольствия, но и массу пользы. Во-первых, настольный теннис очень полезен для глаз, так как во время игры глаза непрерывно делают зарядку, фокусируясь попеременно то на приближающемся, то на удаляющемся шарике. Во-вторых, настольный теннис улучшает способность концентрировать внимание. В-третьих, игра развивает быстроту реакции, развивается ловкость, мышление, мелкая моторика, отлично укрепляются мышцы ног. В соревнованиях приняли участие представители 24 образовательных учреждений города. Калейдоскоп профессий и должностей участников первенства разнообразен: профессор и педагог дополнительного образования, заместитель руководителя и художник, методист, учитель, воспитатель. Первенство по настольному теннису - интересное и яркое событие - запомнится участникам соревнований остротой борьбы, накалом страстей и, конечно, хорошим настроением.

Командные места распределились следующим образом: первое место заняла команда школы № 43; второе взяла команда Ставропольского государственного пединститута и третье - 45-я школа.

В личном зачёте среди женщин первое место получила Н. Б. Дементьева, заместитель директора по УВР из 43-й школы, второе - М. В. Близниченко, старший преподаватель СГПИ, а третье заняла Н. В. Батыршина, заместитель заведующего по АХЧ (детский сад № 60).
В личном зачёте среди мужчин первое место досталось
М. С. Слядневу, учителю физической культуры школы № 43, второе — В. С. Хагаю, профессору СГПИ, и третье — Л. В. Мискаряну из лицея № 38. Участникам соревнований вручены кубки, грамоты, медали и премии.
Горком профсоюза благодарит председателя краевой федерации по настольному теннису А. А. Арзуманова, главного судью соревнований В. А. Арзуманова за помощь в организации и проведении соревнований.

 

Н. Ф. Сазыкина,
председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования
и науки РФ.

профсоюз работников народного образования, лично-командное первенство по настольному теннис

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление