Пейнтбол. Вспомнили победы предков

Валерий Манин

Пейнтбол. Вспомнили победы предков

В Михайловске состоялся I турнир Шпаковского района по спортивному пейнтболу, организаторами которого стали православное молодежное движение «Соборяне», филиал «Молодежного фактора Ставрополья» в Шпаковском районе и АНО «Социальное проектирование».

В соревнованиях, проходивших на площадке средней школы № 4, приняли участие команды Татарского хуторского казачьего общества, «Молодая гвардия Единой России» Шпаковского района; Института Дружбы народов Кавказа, православная молодежь станицы Новомарьевской Шпаковского района, межрайонной инспекции ФНС РФ №5 по Ставропольскому краю, Ставропольского православного молодежного движения «Соборяне», объединения креативной молодежи Ставрополья «КреаМоСт», Филиала «Молодежного фактора Ставрополья» в Шпаковском районе, МОУ СОШ №4 города Михайловска, Ставропольского государственного университета и ООО «Уют».

Победителями турнира стала команда объединения «КреаМоСт», являющегося структурным подразделением православного молодежного движения «Соборяне». «Креативщики», единственные на турнире, не потерпели ни одного поражения.

Второе место завоевала команда «Молодой гвардии», третье - налоговики.

Председатель правления движения «Соборяне» Андрей Воронцов, обращаясь к участникам, сказал:

- На минувшей неделе мы вспоминали день победы русских ратников во главе со святым великим князем Дмитрием Ивановичем (Донским) над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. И очень символично, что наш турнир совпал по дате с этим днем славы русского оружия. Сейчас многие говорят: мол, молодежь нынче «не та», и будущее наше под вопросом. Но, видя сегодня вдохновенную и сплоченную игру команд, я в очередной раз осознал, что в случае возникновения внешней угрозы, есть кому встать на защиту рубежей своей Родины. Потому, что в нашей памяти живут великие победы богатырей земли русской, а в сердцах – идеалы добра и справедливости.

Организаторы и участники соревнований выражают слова искренней благодарности администрации и отделу образования Шпаковского муниципального района за помощь в организации мероприятия.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление