Пенсионеры на Ставрополье получают сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности

На Ставрополье работает краевая социальная программа укрепления материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

В ее рамках ежегодно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации и средств бюджета края организуются курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров. Они обучаются основам обращения с компьютером и работе с услугами и сервисами сети Интернет. Программа разработана Министерством образования и науки Российской Федерации, она проста и доступна.

Занятия проводятся на базе государственных образовательных организаций  края. Для пенсионеров обучение бесплатное. Группы обучающихся формируются в городах и районах края центрами социального обслуживания населения.

По информации краевого министерства труда и социальной защиты населения, в этом году уже 600 человек прошли обучение и получили соответствующие сертификаты.

- Мы не хотим отставать от жизни и благодарны за возможность идти в ногу с современными веяниями,

- говорят те, кто теперь может уверенно пользоваться компьютером, общаться с родными и близкими, пользоваться сайтом «Госуслуги» и оплачивать ЖКХ  не выходя из дома.

Читайте так же: Про «мусорную» реформу и отопительный сезон.

Компьютерная грамотность, ПФР, пенсионеры, обучение

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление