Перед пешеходными переходами появились надписи, предлагающие снять наушники

Наталья Ардалина

Так, в Ессентуках флуоресцентные предупреждения с просьбой снять наушники и убрать телефон теперь наносят промышленным способом.

Администрация города и Госавтоинспекция стали идейными инициаторами нового проекта по безопасности дорожного движения. Перед десятками «зебр» знаменитого курорта появились трафаретно нанесенные надписи: «Снять наушники, убедиться в безопасности, спешиться с велосипеда, убрать телефон и взять за руку ребенка». Простой и ясный алгоритм действий пешехода в любой ситуации понятен жителям и гостям города. Сотрудники Госавтоинспекции, которые контролировали нанесение надписей, также провели опрос населения о необходимости подобных нововведений. Граждане единогласно поддержали инициативу.  

Чтобы привлечь внимание пешеходов к предупреждениям на асфальте, их нанесли с помощью световозвращающей белой краски. Первыми такие надписи появились у переходов вблизи образовательных организаций, так как чаще всего смотрят в телефон, а не по сторонам и надевают наушники именно школьники.

В ближайшее время нанесение предупреждений будет продолжено: в приоритете не только пешеходные переходы вблизи школ и детских садов, но и маршруты следования туристов – курортная зона, курортный парк, центральная площадь.

Ессентуки, флуоресцентные предупреждения, убрать телефон, снять наушники

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление