Перестрелка на улице Ленина

В Ставрополе в перестрелке один предприниматель погиб, второй ранен.
Начиналась эта история вполне мирно: два предпринимателя - Шамиль Б., руководитель одной из строительных фирм, и Аслан Г., его коммерческий партнер, договорились о встрече в здании строящегося дома по улице Ленина краевого центра. Поводом для встречи было решение вопроса о возврате долга - более 10 млн рублей. Однако, как выяснилось позже, на мирный исход никто из мужчин не надеялся, потому что оба явились «на стрелку», вооруженные боевым оружием — пистолетом Макарова и пистолетом ИЖ.
По свидетельству очевидца, сначала мужчины спокойно обсуждали на своем языке какие-то вопросы. А потом неожиданно Шамиль достал пистолет и начал стрелять. В результате восьми выстрелов Аслан получил несколько огнестрельных ранений, но сумел достать свое оружие и дважды выстрелить в противника, попав в ноги. После этого Аслан попытался убежать, но смог только выйти из здания, где упал. Раненый Шамиль догнал своего «партнера» и добил его ножом. Позже эксперты насчитали на теле убитого 21 ножевое ранение.
Отделом уголовного розыска управления МВД по г. Ставрополю незамедлительно были приняты меры к розыску преступника. На место происшествия выезжал прокурор Ленинского района Олег Шибков. Ставропольским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия.
Предприниматель Шамиль Б. решил сдаться, пришел в дежурную часть и написал явку с повинной. В настоящее время он находится в больнице под охраной. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Последние новости

Все новости

Объявление