Перевозчик из Ставропольского края украл у клиента 50 тонн гороха

Подозреваемый должен был доставить груз в Краснодарский край, но скрылся на полной фуре гороха

На Ставрополье задержали мужчину, подозреваемого в краже 50 тонн гороха. Против него возбуждено уголовное дело за мошенничество. Об этом "Вечёрке" сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Предварительное следствие установило, что к подозреваемому обратился представитель одного из предприятий Ставрополя и нанял его для перевозки на фуре с прицепом 50 тонн гороха в Краснодарский край. За это водителю было предложено 20 тысяч рублей. Однако до Кубани перевозчик с грузом не доехал, а вместо этого похитил товар стоимостью около 600 тысяч рублей.

Полицейские Кировского района активно разыскивали подозреваемого, неоднократно выезжали в соседние районы и даже регионы. В результате похитителя гороха удалось найти на территории Курского района Ставрополья. Он уже дал признательные показания. Тем временем груз, который также был обнаружен, вернули законному владельцу.

Санкция вменяемой подозреваемому статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого,

- рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Краснодарский край, Ставропольский край, мошенничество, горох, ГУ МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление