Первая сенсация

.

В минувшие выходные прошли игры второго тура  VII чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора.

В зоне «Ставрополь» уже во втором туре произошла первая сенсация. Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата михайловский «Вепрь» неожиданно уступил ставропольскому «Фениксу» - 67:80. Впрочем, сенсацией этот исход можно считать с определенной натяжкой. Ведь и в прошлом сезоне «фениксы» составили достойную конкуренцию признанным лидерам турнира, вдоволь  потрепав нервы даже будущим чемпионам. А в межсезонье честолюбивый «Феникс» заметно укрепил свои ряды. Впрочем, это же сделало и большинство команд – участниц соревнований, что заметно улучшило качество игр, на которых по традиции присутствует зрителей не меньше, чем на матчах профессиональных клубов. Престиж чемпионата Ставропольского края растет из года в год. И сейчас уже некоторые квалифицированные баскетболисты из соседних регионов предлагают свои услуги ставропольским командам.

В других поединках пока верх берут те команды, чей рейтинг выше. Экс-чемпион СК «Теплосеть» из краевого центра без особых проблем разделалась с михайловской «Русью» - 84:49.

А действующий обладатель Кубка губернатора «Молочный комбинат «Ставропольский», ведомый своим генеральным директором Сергеем Анисимовым, одержал победу над задиристой «Крайбольницей» со счетом 76:51.                                                                                     

Таким образом, после двух туров в зоне «Ставрополь» лидируют «Теплосеть» и «Молочный комбинат «Ставропольский», имеющие в своём активе по две победы.
Результаты второго тура в зоне «Кавказские Минеральные Воды»: ПГУ -   «Ветераны КМВ»  -  97:54;  «Импульс» (Пятигорск)  -  «Пятигорск» - 86:100;     «Юниоры КМВ»  -  «Ессентуки»  - 41:85.  

В зоне «КМВ»  не знают поражений команды «Ессентуки», ПГУ и «Пятигорск».

Следующий тур состоится 2 декабря.

VII чемпионат Ставропольского края по баскетболу, Кубок губернатора

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление