Первая сессия

Елена Павлова
Семнадцать команд приняли участие в лично-командном чемпионате России по ав-томобильному многоборью «Юный автомобилист» среди детских и юношеских авто-школ, секций и клубов Рос-сийской Федерации, который завершился в Анапе.

Лучше всех с программой троеборья, в которую входили экзамен по знанию Правил до-рожного движения, автомобиль-ная эстафета и скоростное манев-рирование, справились команды Татарстана, занявшие два первых места, на третье вышли предста-вители Саратова. На четвертую ступеньку поднялись автомоби-листы Ставрополя, опередившие спортсменов из многих ведущих центров развития автоспорта страны.

За сборную Ставрополя под руководством тренера Сергея Ефименко выступали первокур-сники Ставропольского аграрно-го университета Виктор Дюбин и Антон Переверзев, а также их коллега из Северо-Кавказского технического университета Ки-рилл Ефименко.

Возглавлял ставропольскую делегацию председатель краево-го совета Всероссийского обще-ства автомобилистов Александр Жихарев. Во многом благодаря его энтузиазму для финансиро-вания ставропольской команды удалось привлечь авторитет-ных спонсоров, в числе которых были фонд «Ставропольдорбе-зопасность», краевое управление ГИБДД, ООО «ТПГ «Интер-Рос», ООО «ТПК «Рубикон», ООО «Ставптицеторг», за что отдельная благодарность их ру-ководителям Елене Соколовой, Борису Булгакову, Эмилю Гаши-мову, Анатолию Атаянцу и Анд-ранику Есаяну.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление