Первоклашек посвятили в пешеходы

Наталья Ардалина

В рамках широкомасштабных профилактических мероприятий «Внимание! Дети идут в школу!» Госавтоинспекция города Ставрополя провела традиционное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Главной целью акции стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания и в целом воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме, приятные сюрпризы совмещались с серьезной профилактической работой, направленной на снижение количества аварий с участием школьников.

Детям продемонстрировали мультфильмы из серии «Дорожная азбука», в которых показано, как нужно вести себя на дорогах пешеходам,  какие правила необходимо соблюдать. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт. Нужно отметить, что дети отлично справились со всеми заданиями.

Сотрудники ГИБДД пришли на праздник не с пустыми руками, каждому первокласснику они принесли «Удостоверение юного пешехода» с прописанными обязанностями пешехода и световозвращающий элемент. А перед получением удостоверений дети торжественно произнесли клятву пешехода, обещали помнить и выполнять Правила дорожного движения.

Всего в пешеходы было посвящено более 120 ребят. Школьники были в восторге от праздника. Пожелаем им надолго сохранить полученные знания в памяти и никогда не нарушать ПДД.

полиция и общество

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление