«Первоклассному шоу» — 11 лет

Кто не испытывал волнений в последние дни августа в ожидании 1 сентября? Каким будет новый учебный год? Что он принесет?
Но то, что 1 и 2 сентября в городе будет грандиозный праздник – несомненно! Особенно для первоклассников.
Об этом хорошо знают в Ставропольском Дворце детского творчества, где уже одиннадцатый год подряд проводится традиционное «Первоклассное шоу» для всех учеников, впервые переступивших школьный порог.

Начинается праздник с утра на площадке перед Дворцом под звуки задорных детских песен и заканчивается на другой день к вечеру, когда разойдется по домам вторая смена первоклашек.

В большом концертном зале, который едва вмещает маленьких гостей, пройдут четыре праздничных представления. В прошлом году на шоу побывали три тысячи первоклашек, а в этом году Дворец встретит на 500 ребятишек больше.

Традиционно готовит праздник Центр зрелищных мероприятий Ставропольского Дворца детского творчества (художественный руководитель – Татьяна Князева, зав. центром Василий Иванов, режиссер Елена Михайлова). Здесь разрабатываются интересные сценарии, где в роли сказочных героев, клоунов принимают участие все актеры Центра.

В «Первоклассном шоу» с лучшими концертными номерами выступят образцовые детские коллективы — ансамбля песни и танца «Весна» и отдела художественного творчества.

Первоклашек тепло встретят директор Дворца Любовь Папенина и ребята из объединения «Я — ставрополец!», а также телерадиопресс-компания «45-я параллель».

Героев дня поздравят и организаторы праздника — представители городской администрации, управления образования администрации города Ставрополя. И, как всегда, ребят будут ждать сюрпризы, подарки. Огромную радость дарят детям спонсоры «Первоклассного шоу». Это ЗАО «Сан-Сан», семейно-развлекательный центр «Крэйзи-парк», газета «Восьмерочка» и журнал «Семейная сессия». Дети участвуют в сказочном представлении, получают призы, играют, танцуют и хором вместе с артистами поют: «Дружбой крепко дорожить и воспитанными быть учат в школе! Учат в школе! Учат в школе!».

Радостные, яркие впечатления подарит всем участникам первоклассный праздник – тот, что помнится всю дальнейшую жизнь.



Последние новости

Все новости

Объявление