Первый форум медвузов в Ставрополе!

Сегодня на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Лесная поляна» открылся Первый форум студентов медицинских вузов СКФО и ЮФО. Более десяти команд из разных республик СКФО, а также Ростова-на-Дону, Астрахани, Краснодара будут представлять студенческий актив будущих врачей — нынешних студентов медицинских вузов. С инициативой проведения Форума выступила Ставропольская государственная медицинская академия.

Цель мероприятия - разработка и создание инновационной модели межвузовского профессионального сотрудничества.

Приглашенные делегации проведут в детском санаторно-оздоровительном лагере «Лесная поляна» три дня. Они будут общаться с лидерами общественных организаций, участвовать в мастер-классах и тренингах. Ребята примут участие в дискуссионных секциях, психологических ролевых играх, разработают и представят свои проекты. В программе форума - курс лекций, в ходе которых участники получат полезные знания в области психологии, ораторского искусства, тайм-менеджмента, тимбилдинга, «Ярмарка идей», ночная командная ролевая игра-квест.

На следующий день ребятам предстоит прослушать общий мастер-класс по социальному проектированию, обсудить вопросы специфики внеучебной работы в медицинских и фармацевтических вузах. Кстати, в этом обсуждении примут участие ведущие врачи города и края, руководители общественных объединений, представители национальных диаспор. А вечером будет психологическая ролевая игра «Город выбора» - состязание на выявление основных принципов нравственности, морали и этики.

В результате работы на Форуме участниками будет разработана и создана модель студенческого самоуправления в медицинских и фармацевтических вузах, которая в дальнейшем будет внедряться в медицинские вузы СКФО и ЮФО.

На открытие мероприятия приглашены председатель комитета по делам молодежи СК О. Казакова, министр здравоохранения Ставропольского края В. Мажаров, первый заместитель председателя правительства СК Н. Пальцев, глава города Ставрополя Г. Колягин, руководитель управления по делам молодежи администрации Ставрополя М. Стецов, ректор СтГМА профессор В. Муравьева.

По итогам форума будет принята общая резолюция – универсальная модель студенческого самоуправления, которую студенты медвузов смогут представить ректору своего учебного заведения.



Последние новости

Все новости

Объявление