Первый старт принес триумф

.

Четырнадцатилетний ставрополец Роман Тищенко выиграл международный полумарафон «Северная столица» в Санкт-Петербурге. Для курсанта Нахимовского военно-морского училища участие в таком серьезном и масштабном состязании стало дебютом. Но завершилась эта проба сил, выносливости и скорости выше всяких похвал, на «золотой» ноте.

Самый массовый полумарафон в центре Санкт-Петербурга подарил участникам незабываемые эмоции. Маршрут проходил по Невскому проспекту, атлеты имели уникальную возможность состязаться и одновременно любоваться величественным набережным и знаменитыми мостами, Казанским собором, Петропавловской крепостью, Ростральными колоннами, Адмиралтейством, Исаакиевским собором, Дворцовой площадью.

В возрастной категории от 10 до 17 лет Роман Тищенко из Ставрополя занял первое место, преодолев 21,1 километра. Отличное достижение для ставропольского спорта. Вообще-то, он бы справился и с большей дистанцией, учитывая, что на тренировках со своим отцом Сергеем спокойно ежедневно пробегает солидные кроссы по городу. Любимый семейный маршрут – окрестности Сенгилеевского озера. Кстати, Сергей Тищенко, в личном активе которого - участие во многих марафонах, включая знаменитый Мюнхенский, стал брать сына на длительные пробежки не так давно, всего три месяца назад. И можно не сомневаться, что нынешняя питерская награда в копилке юного Романа – только начало.

Сам победитель о своем успехе отзывается скромно. Говорит, что настраивался выдать лучший результат, но во время забега получал удовольствие, а не думал о секундах. Такие старты, говорит Роман, позволяют поверить в себя и в то, что ничего невозможного в жизни нет.

международный полумарафон «Северная столица», возрастная категория от 10 до 17 лет, ставрополец Роман Тищенко

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление