Петербургский форум открылся

Вчера открылся Петербургский международный экономический форум-2009. Ставропольский край на мероприятии представляют губернатор Валерий Гаевский и министр экономического развития Юрий Ягудаев, сообщает пресс-служба главы края.

В программе форума ряд пленарных заседаний и переговорных площадок, посвященных обсуждению значимых политических, экономических и культурных тем. В них примут участие Президент РФ Дмитрий Медведев, руководители ряда федеральных министерств и ведомств, более 600 топ-менеджеров крупных российских и зарубежных бизнес-структур.

Глава Ставрополья планирует в ходе форума провести цикл встреч с руководителями организаций, выразившими заинтересованность в расширении экономического сотрудничества с краем. В частности, предварительные договоренности о таких встречах достигнуты:

- с руководством ОАО «Группа «РАЗГУЛЯЙ» (о перспективах технической модернизации ставропольских элеваторов, находящихся в собственности компании, и возможности для строительства новых элеваторных мощностей на территории региона),

- с ОАО «Салаватстекло» (о реализации инвестиционного проекта, связанного со строительством завода по производству листового стекла в Благодарненском районе Ставрополья).

Зарубежные партнерские связи края может усилить встреча с руководителем российского подразделения швейцарского фармацевтического концерна «Новартис-Фарма» Гари Свеном Кришнаном. Предполагается в ходе этой встречи обсудить возможность возведения предприятия по производству фармацевтических препаратов в Ставропольском крае. 
Кроме того, с представителями нескольких крупных российских корпораций Валерий Гаевский проведет переговоры об участии их в программах развития ставропольских аэропортов. 



Последние новости

Все новости

Объявление