Письма читателей

Лариса Ракитянская

«Срезали» уголок общения...

11 июня в шесть часов вечера срезали сваркой наш «базарчик». Рабочий день закончился, предстояла череда праздников. К кому нам было обращаться, у кого найти ответ на наше «почему?». Для нас, пожилых людей, проживающих в микрорайоне № 14 возле 11-й школы, это был своеобразный уголок общения. Мы вышли на пенсию, у всех приусадебные участки, на которых трудимся по мере сил. Удался урожай – мы и рады поделиться яблочками, петрушечкой, цветами. Мы все друг друга знаем: вместе работали, здесь учились наши дети, а сейчас и внуки дружат. Мы шли к школе на базарчик, чтобы не просто продать излишки, а еще и поделиться новостями и урожаем похвалиться. Все шло от души, все выращено своими руками. Так кому же мы помешали?

Р. А. Роговая, всего 48 подписей.

«Росинка» против наркотиков

На протяжении всего июня в рамках антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, специалисты Ставропольского приюта «Росинка» провели немало лекций, бесед, тренингов, просмотров видеофильмов и презентаций о вреде наркотиков. У нас был конкурс рисунков и стенгазет, спортивные соревнования. Но самым главным и запоминающимся делом стала антинаркотическая акция «Дети против наркотиков». Она проходила в парке «Центральный» (при поддержке директора по культуре парка И. В. Берестневой). Воспитанники приюта пропагандировали здоровый образ жизни, раздавали информационные буклеты и листовки, устроили танцевальный флешмоб. Участниками акции стали прохожие, дети и посетители парка – всего примерно 250 человек.

А. Новокшонова.

Час истории «Победа будет за нами»

Наверное, никогда не наступит время, когда уже все будет сказано о Великой Отечественной войне. Вот почему 23 июня на час истории «Победа будет за нами» в библиотеку-филиал № 11 были приглашены ребята из пришкольного лагеря школы № 21. Час истории начался бессмертной песней: «Вставай, страна огромная». Вспомнили вместе о тех, кто принял первый бой с фашистскими захватчиками, о героях Брестской крепости. Звучали стихи и песни о войне. Трогательные и эмоциональные воспоминания очевидцев первых страшных дней войны были представлены в видеопрезентации. Школьники вспоминали о своих прабабушках и прадедушках, которые воевали на фронтах, находились в тылу, работая с утра до глубокой ночи. Ребята почтили минутой молчания героев войны и зажгли свечу памяти, которую бережно передавали из рук в руки, чтобы пламя не погасло. А затем прошел обзор книг, посвященных Великой Отечественной войне. Дети внимательно слушали, никто равнодушным не остался.

Е. Рыбина.

У нас в гостях – поэт!

Татьяна Юрьевна Корниенко – поэт, прозаик и автор текстов и музыки песен, лауреат литературной премии Ставропольского союза молодежи. Она является автором более 30 поэтических и прозаических книг, более 300 песен.

Сотрудники библиотеки-филиала № 13 им. И. В. Кашпурова пригласили Татьяну Юрьевну на встречу с детьми городского лагеря «Лесная поляна». Она эмоционально читала свои детские стихи и пела песни. На протяжении всего мероприятия звучали бурные аплодисменты в знак благодарности поэтессе.

Стихи для детей – это просто праздник!

Л. П. Лупина.

Спасибо!

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

Выражаю свою признательность за участие в организации летнего отдыха моего ребенка. Уверена, что к моим словам благодарности присоединятся все родители детей, отдыхавших в июне в первый поток в летнем оздоровительном лагере «Веселый улей» в Ставропольском Дворце детского творчества. Здесь моя дочь была в первый раз. Нас любезно приняли, встретили внимательные, отзывчивые педагоги, дочь ходила в лагерь с удовольствием, программа мероприятий разработана грамотно, продуманы все детали – прогулки, походы, игры, занятия. Приятно удивила возможность посещения бассейна. Качество питания – на высшем уровне! Спасибо директору СДДТ Н. Е. Колесникову, воспитателям 1-го потока, обслуживающему персоналу. Замечательный летний лагерь!

Е. А. Черевко.

*****

Огромное спасибо говорим зам.начальника ОД и Р полковнику полиции ГУВД по Ставропольскому краю А. М. Гулевскому, подполковнику отдела организации дознания ГУВД по СК О. В. Варакину, зам.начальника ОП № 1 Управления МВД РФ по г. Ставрополю полковнику полиции Ю. А. Савченко за помощь в открытии уголовного дела на недобросовестного покупателя соседней квартиры. Всего за два месяца вы проделали огромную работу как высокопрофессиональные оперативники. Я знаю, как крепка была броня сопротивления, но вы помогли ее пробить. Благодарю также судью Ленинского суда г. Ставрополя О. А. Полякова, молодого, эрудированного, целеустремленного и объективного, просто неравнодушного человека, по достоинству оправдывающего обращение «ваша честь». Спасибо адвокату Адвокатской палаты СК Н. Ф. Нестеренко за безукоризненную грамотность, принципиальность и порядочность, отзывчивость и способность сопереживать своим доверителям. Нам крупно повезло, что именно эти люди встретились нам в трудные дни, что они проявили чуткость и порядочность, сочувствие и уважение к преклонному возрасту.

С пожеланиями добра и здоровья  – семья Орищенко.

*****

Спасибо администрации г. Ста-врополя (А. Х. Джатдоеву). Я обращалась по вопросу неудобств, которые мне доставляло открывшееся кафе по приготовлению японской кухни на первом этаже нашего дома. Проблема была решена оперативно – кафе убрали.

Т. В. Воробьева.

*****

Огромное спасибо сотрудникам детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» при Ставропольском Дворце детского творчества (директор Н. Е. Колесников). Отдельное спасибо воспитателям первого потока Е. А. Зайцевой и Я. Л. Щуркиной за воспитательную и творческую работу с детьми. Хотим отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому, доброту и теплоту.

Коллектив родителей.

письма читателей

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление