По Красной площади с оркестром

Валерий Манин

В Москве состоялся традиционный ХIV Всероссийский сбор воспитанников кадетских и казачьих корпусов, в котором, помимо учащихся Ставропольской кадетской школы имени генерала А. Ермолова, участвовало более полусотни их коллег из различных субъектов РФ

Наиболее зрелищными акциями сбора стали смотр строя и песни, проходивший на Поклонной горе в сопровождении оркестра Военной комендатуры Московского Кремля, возложение венков к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата, торжественное построение на Соборной площади Кремля.

Цвета Ставрополья, уже традиционно, защищали воспитанники кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Право помериться знаниями и умениями с коллегами, а это 800 претендентов со всех уголков нашей страны, кадеты-ермоловцы заработали учебой, победами на краевых состязаниях, практической работой в поисковых отрядах…

По традиции помимо спорта и демонстрации навыков допризывной подготовки в программе сбора была и обширная культурная программа: посещение высших военных учебных заведений Москвы, музеев и выставочных залов, ВДНХ…

Парады на Красной площади, развод караулов «кремлевцев» всегда привлекают огромное число зрителей – как москвичей, так и гостей столицы. Не явились исключением и состязания в строевой подготовке кадет - а это дополнительные волнения! В средней возрастной группе кадетских школ лучшую строевую подготовку и прохождение с песней показали ставропольские кадеты-ермоловцы!

Лучшие результаты у ермоловцев оказались и в других военно-прикладных и интеллектуальных дисциплинах, что в итоге позволило им победить во всех пяти дисциплинах конкурсной программы.

Кроме этих наград ермоловцы привезли в Ставрополь еще благодарственные письма учредителей Всероссийского сбора губернатору края В.В. Владимирову, главе Ставрополя А.Х. Джатдоеву и руководителю комитета образования столицы краевого центра Е.П. Букша за поддержку кадетской команды из краевого центра, уже много лет удерживающей лидирующие позиции в стране.

Строгое жюри высоко оценило и домашнюю заготовку ставропольцев – альбом, рассказывающий о жизни команды, что принесло тоже первое место!

 

школа, смотр, песни, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление