«МИТОС» (Новочеркасск) - «Динамо» - 1:2

Состав «Динамо»: Александр Афанасьев, Анатолий Бакланов,Сергей Ярцев, Алексей Корбут (Дмитрий Медведев), Александр Невидимый (Алан Солтанов), Алексей Бердников, Артем Семка (Олег Шрейдер), Фархад Гыстаров, Денис Клюев (Сергей Чернышев), Валиабдула Магомедов (Артур Григорян), Сергей Сердюков.

В этом сезоне и «МИТОС», и «Динамо», год назад находившиеся в числе лидеров Южной зоны, былой игры не показывают. В чем причина, пока однозначно ответить нельзя. Динамовцы, понесшие в межсезонье определенные кадровые потери, пока не могут их восполнить равноценными игроками. Хотя ставка Валерия Заздравных на опытных футболистов просматривается. Алексей Корбут, Артур Григорян, Денис Клюев поиграли в приличных клубах и вполне могут быстро влиться в новый коллектив, которому очень нужна их помощь.

Но пока, судя по всему, тон в «Динамо» задают те, кто был на виду и в прошлом году.

В Новочеркасске ставропольцы первыми пропустили гол — на 42-й минуте отличился А. Сугак, но потом постепенно прибрали инициативу к своим рукам, и уже через пять минут после перерыва Валиабдула Магомедов один гол сквитал. А победу гостям принес точный удар только что появившегося на поле Дмитрия Медведева за пару минут до финального свистка.

Следующий матч «Динамо» снова проведет в гостях — 7 сентября во Владикавказе против «Алании».

В прошедшем туре зафиксированы такие результаты: Терек-2 — Краснодар-2 — 1:0, Машук-КМВ — Астрахань — 1:0, Спартак — Ангушт — 2:0, Афипс — Алания — 3:0, Черноморец — СКА — 2:2.