Победил «Меркурий» и… дружба

Наталья Ардалина
Шесть детских команд приняли участие в турнире по мини-футболу, который прошел на спортивных площадках Промышленного района Ставрополя и был посвящен 228-летию города.

Отличились юные футболисты команды «Меркурий», представляющей СШ № 27, - воспитанники тренера на общественных началах, члена совета ветеранов ГУВД СК, подполковника внутренней службы в отставке Василия Киселева. В первый день соревнований основной состав этой команды завоевал приз, учрежденный советом 26-го микрорайона, а дублеры заняли второе место. Третьими были спортсмены дворовой команды «Динамо».

Во второй день турнира жаркие сражения развернулись между лучшими командами микрорайонов № 26, 27 и 28, поддерживаемыми многочисленными болельщиками во главе с руководителями советов микрорайонов. И в этом единоборстве первенствовали футболисты «Меркурия», которые вначале одержали уверенную победу над «Космосом» из 28-го микрорайона, а финале переиграли сверстников из 27-го микрорайона.

Приз лучшего игрока турнира вручен капитану команды «Меркурий» Олегу Иваниди, который стал также самым результативным бомбардиром. Его партнер по команде Владимир Исаков удостоен приза лучшего игрока средней линии, а еще один футболист из команды-победительницы Роман Абубакаров получил приз за самый красивый гол.

После окончания турнира председатель совета микрорайона №26 Александр Николаевич Кондратьев, как гостеприимный хозяин, устроил для всех его участников «сладкий стол».

Праздник юных футболистов удался на славу!